Каталог продукции
Торговые стеллажи
Стеллажи Cash&Carry
Сетчатые стеллажи
Торговые горки
Торговые локеры
Экономпанели
Тележки

Торговое оборудование, локеры

ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДилерамДоставкаКонтакты

Тележки


Работа с грузами на складах, производственных и торговых предприятиях, а также в сфере общественного питания может быть существенно облегчена и ускорена благодаря использованию тележек различных типов. Наиболее распространенными являются универсальные тележки, которые подходят для перевозки любых грузов. Однако при необходимости могут быть использованы устройства для транспортировки грузов специфических – газовых баллонов, бочек, бутылей и проч. Общепринятой является классификация тележек по способу управления. На ее основе выделяются:

1. Ручные грузовые тележки. Являются наиболее простыми по конструкции и доступными по цене, служат для перевозки грузов самых разных типов. Бывают двухколесными и платформенными.

  • Двухколесные тележки отличаются компактными размерами, маневренностью и легкостью. В большинстве случаев используются для транспортировки коробок с грузами. Грузоподъемность такой техники ограничена 300 кг.
  • Платформенные тележки оборудованы 4 колесами, а зачастую и бортами. Применяются для перевозки довольно тяжелых грузов (в зависимости от модификации способны выдерживать вес до 800 кг). Наиболее часто находят применение на складах с небольшим товарооборотом.

    2. Гидравлические тележки. Наиболее распространенный тип грузовых складских тележек. Предназначены для транспортировки паллетизированных грузов или товаров, упакованных в поддоны. Широко используются на складах с высоким грузооборотом, а также в гипермаркетах и дискаунтерах. Управление тележкой осуществляется вручную, грузы поднимаются на нужную высоту при помощи гидравлического привода. Такие тележки характеризуются практичностью, простотой эксплуатации и обслуживания, а также высокой грузоподъемностью (до 3000 кг).

    3. Самоходные тележки. Наиболее совершенный в техническом плане тип тележек. Используются на больших складах в высоким грузооборотом для перевозки грузов на поддонах. Применение такой техники позволяет ускорить товарооборот, облегчить труд работников, а также увеличить эффективность работы склада в целом. Самоходные тележки отличаются простотой управления и не требуют специальных навыков для обслуживания. В некоторых случаях вполне могут послужить заменой вилочному погрузчика или штабелера.

  • Наши услуги
    Наши услуги
    • Проектирование, производство и изготовление на заказ торговых стеллажей, металлических горок, стеллажей Cash&Carry и другого торгового оборудования.
    • Доставка продукции компании по указанному клиентом адресу
    • Монтаж и установка оборудования с соблюдением всех требований безопасности.
    • Гарантийное и послегарантийное обслуживание торгового оборудования.
    • Консультации по вопросам подбора стеллажей и расстановке их в торговом зале.
    Torg-Equip.ru (c) 2007